КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ КРЕСЕЛ-КОЛЯСОК?

КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ КРЕСЕЛ-КОЛЯСОК?

▶

Классические с ручным приводом. Кресло с парой больших колес и дополнительной парой маленьких, обеспечивающих маневренность. Управление таким типом кресла-коляски осуществляется вручную.

▶Активные – более легкая и усовершенствованная конструкция модели с ручным приводом для людей, ведущих активный образ жизни. С помощью них можно заниматься спортом, осуществлять долгие прогулки и даже походы в горы.

▶Кресло – коляска рычажного типа представляет собой классическую модель усовершенствованную механическим элементом управления – рычагом. Движение колес, а также торможение осуществляется с помощью поступательных движений рычагов, которыми управляет владелец. Коляска предназначена для длительных прогулок по неровной поверхности дорог, а так же для тех, кто стремится поддерживать достойную физическую форму.

▶С электроприводом
Особенность является автоматическое управление с помощью джойстика, который встроен в подлокотник коляски. Новейшие разработки превратили кресло-коляску в транспортное средство, достигающее скорости движения до 10 -15 км/ч.

▶Для детей с ДЦП.
Несмотря на название, данная конструкция, все таки, относится к виду кресел-каталок, т.к. не предусматривает самостоятельное управление. Внешний вид разрабатывался с максимальным приближением к обычной детской коляске.

В салонах-магазинах «Жемчужина Югры» большой выбор технических средств реабилитации, которые можно приобрести по электронному сертификату с минимальными финансовыми затратами.

г.Советский, ул.Железнодорожная 56А
г.Сургут, ул. Иосифа Каролинского 10, помещение №7, 1 этаж
г.Ноябрьск, ул. Новоселов 4А
г.Нижневартовск, ул. Менделеева 3 А
г.Салехард, ул.Чубынина, 12В

Контакты подразделений Реабилитационно-оздоровительного Центра «Жемчужина Югры»:

Советский — 83467530636, 89227951501
Сургут — 89224371587
Нижневартовск — 89224400807
Ноябрьск — 89224693783
Салехард – 83492237080

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.