Качество ортопедической обуви возьмут под контроль

Качество ортопедической обуви возьмут под контроль

Качество ортопедической обуви имеет большое значение для реабилитации детей и взрослых с инвалидностью. При определённых нарушениях ортопедическая обувь должна изготавливаться индивидуально, с учетом особенностей конкретного человека. Эксперты отрасли заявляют о необходимости более строгого контроля качества продукции и сроков её предоставления.

В целях реализации общественного мониторинга и контроля Общероссийский Народный Фронт совместно с общественными организациями и предприятиями реабилитационной индустрии открыл сбор обращений от людей с инвалидностью на специализированном сайте ОНФ: www.tsr.onf.ru.

Кроме того, работает «горячая линия» по вопросам обеспечения ортопедической обувью людей с инвалидностью: 8-800-200-34-11. Чтобы оставить обращение необходимо нажать кнопку 3 в голосовом меню.

По информации, предоставленной ОНФ, ежегодная потребность людей с инвалидностью в ортопедической обуви составляет порядка 380 тысяч пар, а совокупные расходы бюджета на эти цели составляют порядка 2,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.